Четверг
18.04.2024
16:54
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2015 » Апрель » 17 » Как правильно заполнять заявление и декларацию на субсидию?
    14:31
    Как правильно заполнять заявление и декларацию на субсидию?

     

     Во вторник, 14 апреля 2015 года в Новоайдарской районной администрации, при участии представителей сельских советов, состоялось совещание по вопросам оформления субсидий. Судя по уровню  возросших цен на энергоносители, документы на субсидию придётся оформлять всем домохозяйствам района без исключения. Работы предстоит, как говорится: "Не початый край!".


     Читайте также: Уважаемый потребитель!

       

     С 1 мая вступает в силу постановление, которое позволяет украинцам получать субсидии по упрощённой схеме. Субсидии будут назначать на 12 месяцев, а продолжаться автоматически. Предлагаем вам бланк заявления и декларации и образцы их заполнения, которые необходимы  при оформлении субсидий. 

     

    Заявление о назначении жилищной субсидии и декларацию о доходах и расходах лиц, которые обращаются за назначением жилищной субсидии, самостоятельно заполняет лицо , на которого открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации. Лица, арендующие жилье, добавляют к заявлению договор найма (аренды) жилья. Кроме заявления и декларации, запрещено требовать от граждан и другие документы, справки и тому подобное.
     

    Читайте также: Как получить субсидию? 10 нововведений

    Как правильно заполнить заявление о назначении жилищной субсидии

    В заявлении необходимо подчеркнуть, на какие виды услуг назначать субсидию («на оплату жилищно-коммунальных услуг» и / или «на приобретение твердого топлива и сжиженного газа»). Если домохозяйство пользуется твердым топливом, сжиженным газом и коммунальными услугами, необходимо подчеркнуть все.

    В заявлении о назначении жилищной субсидии также необходимо:

    1) в графе «Номер лицевого счета» указать номер лицевого счета, который содержится в договоре о предоставлении услуг, платежном документе (квитанции, расчетной книжке) на оплату соответствующей услуги;

    2) в графе «Наименование организации, предоставляющей услуги» указать название организации, содержится в договоре о предоставлении услуг, платежном документе (квитанции, расчетной книжке) на оплату соответствующей услуги;

    3) в графе «Примечания» отмечается наличие или отсутствие средств учета, а именно «есть счетчик» / «нет счетчика».

    Образец заполнения заявления

    Как правильно заполнить декларацию о доходах и расходах лиц, которые обращаются за назначением жилищной субсидии

    Раздел I. Общие сведения: указываются сведения о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих - для лиц, которые арендуют жилье и указаны в договоре аренды, или для индивидуальных застройщиков, дома которых не приняты в эксплуатацию), которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

    Раздел II. Также заполняются сведения о всех видах доходов за предыдущий календарный год (12 месяцев 2014) лиц, зарегистрированных в жилом помещении (или фактически проживающих, указанных в договоре аренды): заработная плата, пенсия, пособие (кроме его части, выплата которой осуществляется однократно, в частности, при рождении ребенка), стипендия, денежное обеспечение, алименты, выплаты в соответствии с условиями гражданско-правового договора, доходы от предпринимательской деятельности, сдачи имущества в аренду, от продажи имущества и неимущественных прав, сельскохозяйственной продукции, дивиденды, проценты от размещения депозитов и тому подобное. Доходы указываются без учета налога с доходов физических лиц с указанием учреждения, организации, предприятия, где приобретается доход.

    Читайте также:  Что нужно знать о новых тарифах и субсидии

    Раздел III. Указывается информация о единовременной покупки имущества или оплату услуг в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии на сумму, которая на время покупки (оплаты) превышает 50 тыс. грн.

    Образец заполнения декларации 

    Источник: "Твоє місто"

     

     

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 3231 | Добавил: sartem | Теги: субсидии, как правильно оформить субсидию, Денежниково | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: