Четверг
28.03.2024
14:49
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2015 » Май » 2 » Юбилей сельского Дома культуры в Денежниково
    12:10
    Юбилей сельского Дома культуры в Денежниково

     

     

     1 мая 1975 года в селе Денежниково состоялось торжественное открытие Дома культуры - событие, которое надолго определило не только культурное, но и социальное развитие нашей общины.
     Может ли Дом культуры, как и школа, кстати, стать центром развития сельской территории - вопрос отнюдь не риторический, а аксиома, что была доказана всем ходом дальнейшей социально-экономической и культурной жизни нашего сообщества.
     На этом часто акцентировалось на мероприятии, посвящённом 40-летнему юбилею Денежниковского сельского Дома культуры, при довольно большом скоплении селян в зрительном зале,  состоявшемся 1 мая 2015 года  в выступлениях представителей Новоайдарской районной военно-гражданской администрации. В частности, заместитель председателя Новоайдарской РВГА Татьяна Новикова официально  заявила, что районная администрация считает денежниковскую громаду самой сплочённой и социально активной в районе, что в теперешних сложных политических реалиях является залогом того, что наша громада способна преодолеть все трудности и неустройства современной жизни.
     С  такой оценкой нашей громады, мы, конечно же, можем поспорить, потому как мы сами (и не только мы!), считаем, что наша громада по многим показателям является одной из самых успешных не только в районе или области, но и (чего там скромничать!)  во всей Украине!

     Это подтверждает оценка нашей деятельности по результатам реализации в 2007 году проекта УФСИ : МП №7-44-31-002 "Улучшение условий для предоставления услуг в области культуры в с.Денежниково (ремонт сельского дома культуры, безбаръерый доступ, обучение), когда наша громада была признана победителем Всеукраинского конкурса успешных громад и награждена дипломом и комплектом компьютерного оборудования (подробнее об этом здесь).
     И совсем недавнее наше достижение на конкурсе Совета Европы - 2013, где наша практика под названием "Две собаки вместе наловят больше зайцев, чем четыре собаки порознь" была оценена дипломом второй степени (см. тут

     Но вернёмся к мероприятию, С тёплыми словами благодарности в песенном акапельном исполнении обратилась к участникам художественной самодеятельности села Денежниково начальник отдела культуры Новоайдарской районной военно-гражданской администрации Алла Антипова. 
     Но и было много награждений (благодаря спонсорам мероприятия - Новоайдарскому отделению "Агротон" и крестьянско-фермерскому хозяйству "Ганшин и К") в разных, как модно сейчас говорить, номинациях, как и много номеров художественной самодеятельности в исполнении местных аматоров сцены, о чём ниже видео и фоторепортаж.

    Вот такие стильные награды вручались активным участникам культурной жизни села.
      


     

    Символично, что вели мероприятие молодые аматоры сельской сцены Инна Лищенко и Сергей Климёнов.

     

     

    Конечно же это их дом - сельский Дом культуры для  уже 15-летнего бессменного  директора Веры Руденко и художественного руководителя Раисы Полянской
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    А вот какой у нас был хор в средине 80-х прошлого века!

     

    Просмотров: 797 | Добавил: sartem | Теги: Денежниково, дом культуры, юбилей 40 лет | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: