Четверг
25.04.2024
16:26
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Январь » 10 » Знай наших! Туристические маршруты денежниковцев в Рождественские каникулы.
    23:05
    Знай наших! Туристические маршруты денежниковцев в Рождественские каникулы.
                                                                        
      «Мы – туристы, любим ходить, по родному краю бродить…» Эти слова известной песни стали любимыми на несколько дней в новом году для учащихся Денежниковской школы.
      С 3 января по 6 января 2012 года они побывали в круизе Лисичанск – Львов – Киев – Лисичанск, который организовало на «Восточном экспрессе» Севередонецкое туристическое агентство «Лидер».
     Город Львов очаровал наших юных туристов. С большим удовольствием и восхищением они любовались архитектурой собора святого Юра, костёлов св. Марии Магдалины и святого апостола Андрея. От экскурсовода узнали много разных легенд о том или ином здании города с красивейшей средневековой архитектурой. Очень впечатлила детей и городская Ратуша с её 306 ступенями, где открывается взору вся панорама древнего Львова.
     Столица Украины – город Киев встретил юных денежниковцев хорошей солнечной погодой и праздничным Новогоднее - Рождественским убранством. Учащаяся смогли воочию увидеть великолепие храмов и прикоснуться к святым местам Киево - Печеской лавры, где поставить свечи за здравие своих близких и процветание Украины. Во время посещения святыни православия попали в фотообъектив журналиста Андрея Середы из сайта «Киево-Печерской лавры», где размещены два фото нашей группы:
     Много впечатлений оставило Новогоднее представление во Дворце «Украина» и, конечно же, главная ёлка страны на Майдане Независимости.
     Погуляв по Киеву, юные путешественники благополучно вернулись домой, наполненные положительными эмоциями и впечатлениями от увиденного во время круиза.
     Думаю, что поездка во время Рождественских каникул нам удалась.
     Уже через сутки после возвращения из путешествия, спрашиваю у отдохнувшего одного из участников о планах на будущие туристические маршруты, он бодро отвечает: «Следующую поездку планирую осуществить в Одессу, затем в Санкт – Петербург, а потом … конечно же в Париж!».
     
      Светлана Артёмова, руководитель туристической группы учащихся Денежниковской школы, член правления общественной организации «Общество сельских женщин «Акация», координатор проекта «Создания ячейки социальной активности на базе Денежниковского сельского Дома культуры, Луганская область», что реализуется «Институтом развития и социальных инициатив» при поддержке Международного фонда «Возрождение».
     
                                                                                        
    Просмотров: 1867 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: