Четверг
18.04.2024
20:09
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Январь » 18 » Знай наших! Чем живут участники после семинара «Школа АХАЛАР: Я и громада»
    16:09
    Знай наших! Чем живут участники после семинара «Школа АХАЛАР: Я и громада»

    Ссылка на источник http://ahalar.org/news/338/?mid=57

    С тех пор как я имела возможность поучаствовать в семинаре «Школа АХАЛАР: Я и громада», организованный Центром гуманистических технологий АХАЛАР в рамках проекта «Территория развития. Мобилизация громад Украины» прошло более чем полгода. Как для меня, достаточно времени для того чтобы сделать многое!


    В первую очередь, была создана общественная организация, которая впоследствии быстро начала свою активную деятельность в развитии общественного движения в селе Денежниково Новоайдарского района Луганщины. Сообща жители села и члены организации провели ряд культурных мероприятий в связи с праздниками Дня села, Дня независимости. При поддержке сельского головы создали официальный сайт села, группу в социальной сети, где собственно размещаются все главные новости села, успехи и поражения, взлеты и падения, и жители села, и все неравнодушные могут почитать, понаблюдать как растет и крепнет сельская община. (www.denezhnikovo.at.ua , http://vkontakte.ru/club29731444). Одним из последних успехов можно считать участие нашей общественной организации в программе «Создание ячейки общественной активности на базе Дома культуры в селе Денежниково (Луганская область)», которая реализуется ОО «Институт развития и социальных инициатив» при поддержке Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда «Возрождение» произошло открытие кружков рукоделия для женщин (http://www.ngo-ua.org/component/content/article/20-golovna-storinka/117-in-the-village-denezhnykove-lugansk-region-open-circles-needlework-for-women-and-girls ).Кроме этого был куплена фотокамера, термопот для чаепития в кругу рукодельниц , пряжа, фурнитура и инструменты для вязания. Таким образом, женщины села могут наслаждаться любимым делом, делать приятные теплые вещицы себе и своим близким или продавать вязаные изделия желающим.

    Вот так медленно, но уверенно движемся вперед!

    Ася Артёмова, Голова правления ОО «Общество сельских женщин «АКАЦИЯ», с. Денежниково, Новоайдарского района Луганская область.

    Просмотров: 1041 | Добавил: susanna | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: