Пятница
19.04.2024
20:53
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Май » 9 » За Победу в той войне спасибо тебе, дед!
    20:38
    За Победу в той войне спасибо тебе, дед!


     

    Сразу два мероприятия, посвящённые празднованию Дню Победы, прошли в Денежниково.
     Накануне 9-го мая, вечером 8-го мая в сельском Доме культуры прошёл концерт художественной самодеятельности  села под тематическим  названием «Никто не забыт, ничто  не забыто!».
    Разноплановые  выступления местных артистов, в основном, военной тематики: от лирических и патриотических песен военного времени, до частушек и казачьих народных песен,  тепло были встречены зрителями.
     Как всегда порадовали односельчан женский вокальный коллектив «Акация» и дуэт «Колорит», молодые исполнители и дети, пробующие свои силы в вокальных и артистических способностях.






     А уже утром 9-го мая, около Братской могилы воинов,  погибших за советскую Родину, состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.
     В этом мероприятии приняли два, оставшихся в живых на территории села ветерана Великой Отечественной войны – Адонин Николай Васильевич и Артёмов Николай Иванович (третий, ныне здравствующий, Михайлов Иван Сергеевич, к сожалению, переехал к дочери, в Северодонецк).


     Перед началом митинга, сельский священник о. Владимир отслужил Панихиду о «воинах, на поле брани  убиенных», в конце которой церковный хор пропел односельчанам, погибшим на фронте «Вечную славу!» и «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ!».


     В этом году из-за жаркой погоды митинг пришлось переместить в тень деревьев сквера, который рядом с Братской могилой и что по мнению многих было оправданной мерой.

     Ученики школы уже традиционно  выставили почётный караул, который регулярно сменялся в процессе митинга, а также старшеклассники исполнили литературную композицию на антивоенную тематику.

     Особое внимание у присутствующих на митинге вызвало зачитывание наградных листов, что  подавались на Артёмова Н.И. и Адонина Н.В., которые стали доступны для пользователей Интернета в связи с рассекречиванием документов Великой Отечественной войны и размещением их для открытого доступа.


     Абстрактные слова и понятия, такие как «героизм», «самопожертвование» при прочтении наградных листов, заполненных сразу после фронтовых событий,  имеют совершенно другую,  неподдельную действительность.

     

      В конце митинга ветеранам  вручены подарки, приобретённые на средства местных фермеров и предпринимателей.

      Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведению мероприятий Дня Победы!  


     Дай  Бог здоровья и благополучия нашим доблестным ветеранам, всем жителям нашего села от мала до велика! 

    Победа – это наше общее достояние, которое ни когда не обесценится  в памяти жителей нашего села!
     Мы с благодарностью говорим ветеранам: «За Победу в той войне спасибо тебе, дед!»

     В Интернете размещено видео с фотографиями наших односельчан-Денежниковцев, которые навсегда остались на фронтах Великой Отечественной войны. Это всего лишь малый список из всех 215 односельчан, которые отдали жизни за нас ...
     ... Запомните их лица...
    http://www.youtube.com/watch?v=1ij_Awq6cBM&feature=youtu.be

    Просмотров: 1470 | Добавил: sartem | Теги: 9 мая, Денежниково, Победа, наградные листы | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: