Четверг
28.03.2024
15:31
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Июль » 25 » В Денежниково - праздник!
    14:05
    В Денежниково - праздник!
      Стало традицией в селе Денежниково проводить мероприятия празднования Дня села в храмовый праздник села - в День апостолов Петра и Павла, который отмечает православная церковь 12 июля.
      Не стал исключением и этот год.

     В 8 часов утра с колокольного звона при стечении прихожан и гостей из соседних сёл началось праздничное богослужение в сельском храме Первоверховных апостолов Петра и Павла. Завершилось это мероприятие крестным ходом вокруг храма и праздничной трапезой. К присутствующим на службе со словами поздравления обратились местный священник о. Владимир и священник Штормовского прихода о. Андрей.
      В полдень началось мероприятие, организованное на живописном берегу реки Айдар местными казаками, на котором присутствовали атаман Луганского округа донских казаков войсковой старшина Рубан Л.А. и казаки Бахмутовского юрта. Они искренне поздравили с наступлением в этот день 50-летнего юбилея казначея «Казачьей заставы хутора Денежниково» хорунжего Кравцова В.Я.
      В 16 часов в сельском Доме культуры был организован просмотр кинофильма «Неудобная правда об угрозе глобального потепления на Земле». А после этого состоялось обсуждение экологических проблем, которые касаются нашей территории.
      Вечером по улицам села на украшенной бричке, запряженной лошадьми, проехал с песнями под баян и бубен Денежниковский фольклорный ансамбль «Акация», приглашая жителей и гостей села на вечернее массовое гулянье, которое прошло на площади около дома культуры.
      Манящие запахи от шашлыков и кулеша привлекали местных жителей и гостей в центр села, где состоялась праздничная дискотека, конкурсы, поздравления юбиляров, которые по сложившейся традиции проводила приглашенная вокальная группа «Любава». Эти развлечения затянулись допоздна. 
      Праздник села прошёл благодаря активности и финансовой поддержке местных жителей, депутатов и членов исполкома сельского совета, фермеров и предпринимателей села.
     
    Текст: Чуйкина Л.В., библиотекарь с. Денежниково
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1288 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: