Пятница
26.04.2024
22:05
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » В Денежниково – Европейская Неделя Мобильности 2012
    21:39
    В Денежниково – Европейская Неделя Мобильности 2012
                                                                                  
               
     Пока наши политики безуспешно пытаются подписать с Евросоюзом Ассоциацию, денежниковская детвора уже одной педалью велосипеда в Европейском Союзе!
     

    Второй год подряд наша громада участвует в европейской кампании по отказу от использования автомобилей под названием Европейская Неделя Мобильности, которая в этом году проводится по теме «Движемся в правильном напряжении: планирование устойчивого развития транспорта».
    Откровенно говоря, богатенькие европейцы «с жиру бесятся», придумывая такие кампании, как эта, чтобы как-то разбередить тяжёлых на подъём тамошних обывателей.
    Но бывают среди них и неординарные публичные личности, такие, как мер Лондона, который всерьёз использует велосипед в качестве средства передвижения.
     
     
    Но для наших селян велосипед – это действительно, основное средство пространственного перемещения. И проводить дополнительные акции и кампании, для разъяснения преимуществ велосипедного, перед другими моторизованными видами транспорта, казалось бы, не имеет смысла.
     
     
    Но дело в нашем случае в другом. Наше село расположено на очень интенсивной автомагистрали  «Луганск-Харьков» и проблемы безопасности при пересечении этой трассы сельских жителей, особенно детей, выступают на первый план. Поэтому уже второй год подряд, при планировании мероприятий Европейской Недели Мобильности мы учитываем эту особенность, приглашаем для разъяснения правил дорожного движения учащимся местной школы представителей государственной автомобильной инспекции с одной стороны. А с другой – представителей медицины для разъяснения, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, если, не дай Бог, случится дорожное происшествие.
     
     
     
     Но самое увлекательное и зрелищное в рамках этой кампании - это, конечно же, велосипедные соревнования детей группы кратковременного пребывания детей садика «Колобок».
     
     
     Как и в прошлом году не поддержали идею проведения велофлешмоба старшеклассники и сельская молодёжь. Ёще раз убеждаешься, что наша молодёжь мало организована и не инициативна…
     
     Это требует какого-то переосмысления и принятии неординарных решений в планировании работы с теперешней сельской молодёжью.
     
     
     С фоторепортажем проведения Европейской Недели Мобильности можно ознакомиться:
     
     
    Организаторы проведения этого мероприятия: Денежниковский сельский совет и Новоайдарская районная общественная организация "Товарищество сельских женщин "Акация" выражают благодарность Новоайдарской районной организации Партии регионов за предоставленные призы дошкольникам; Мосяж В. И.  и Кудинову - представителям ГАИ, откликнувшимся на предложение и проведшим интересную и содержательную беседу со школьниками о правилах дорожного движения при езде на велосипеде, а также Ермаковой Т.В. - медсестре Красного Креста за тренинг по оказанию первичной медицинской помощи.
     
    Просмотров: 1366 | Добавил: sartem | Теги: Денежниково, Европейская неделя мобильности | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: