Суббота
20.04.2024
05:53
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Учимся финансовой безопасности
    21:49
    Учимся финансовой безопасности
     

     Название нашего села обязывает нас, денежниковцев, мало мальски освоить финансовую грамотность и обучится основам финансовой безопасности.
     Пару лет назад мы знакомили в игровой форме  наших самых малых жителей функциям денег и рассказывали им о пользе банков. Это интересное и полезное мероприятие для нашей детворы провели сотрудники    Platinum Bank   и выдали даже нашим детям первые документы о финансовом образовании:
    http://denezhnikovo.at.ua/news/monja_platinum_bank_posetila_denezhnikovo/2011-11-25-48

     Можно считать, что тренинг "Практические советы относительно получения кредитов и финансовой безопасности для малых и средних сельхозпроизводителей", прошедший 5 декабря 2013 года в селе Денежниково, является продолжением финансового образования наших жителей. 
     Тренинг был организован и проведён Наташей Ильиной в рамках реализации Проекта USAID Агроинвест и Проекта развития финансового сектора FINREP-II при финансовой поддержке USAID.

     Во время тренинга были рассмотрены такие вопросы:
    • Кредит и его формы
    • Обеспечение кредитов
    • Как определить стоимость залога?
    • Документы, которые необходимо подавать для получения кредита
    Как рассчитать совокупную стоимость кредита и реальную процентную ставку?  
    И многие другие...
    Львиная часть времени тренинга была посвящена выявлению "подводных камней" мошеннического кредитования, а именно какими методами, механизмами и инструментами неблагонадёжные банки и кредитные союзы навязывают кабальные условия предоставления кредитов.


       Посмотрев некоторые анкеты, которые заполнили участники по окончании тренинга, увидел, что денежниковцы очень позитивно оценили тренинг, что является безусловной заслугой тренера USAID Агроинвест Наташи Ильиной.  Это было заметно и  в ходе тренинга, когда многие из участников высказывали различные мнения относительно выбора того, или иного вида кредитования в зависимости от процентной ставки и залоговой составляющей обеспечения кредита.

    Проект USAID Агроинвест - проект технической помощи , финансируемой Американским агентством по международному развитию ( USAID ) и внедряется компанией Кимоникс Интернешнл .

    Проект будет работать в Украине в течение 5 лет (с 2011 по 2016 гг.) Целью проекта является содействие развитию сельского хозяйства Украины и повышения конкурентоспособности агробизнеса независимо от организационно - правовой формы и масштабов производства . Кроме того, проект ставит целью содействовать укреплению экспортного потенциала Украины как участника глобальной инициативы по обеспечению продовольственной безопасности. Проект также призван помочь украинским крестьянам лучше понимать и защищать свои права на землю и продуманно распоряжаться своей собственностью для укрепления благосостояния своих семей и Украины в целом.


    Проект USAID Агроинвест работает в трех направлениях :

    Поддержание стабильной законодательной среды, которая будет способствовать развитию рыночной экономики
    Стимулирование доступа аграриев к финансированию
    Содействие развитию рыночной инфраструктуры для малых и средних производителей

    Ожидаемые результаты проекта:

    ( 1 ) Более устойчивая, ориентированная на рынок сельскохозяйственная политика , что будет способствовать росту инвестиций 

    ( 2 ) Устойчивое доступ к финансовым услугам, особенно для МСП (малых и средних предпринимателей)

    ( 3 ) Более эффективная рыночная инфраструктура для МСП и других участников цепочки добавленной стоимости.

     Информация о Программе   развития финансового сектора USAID/FINREP-II

     FINREP-II - это пятилетняя программа развития финансового сектора (с октября 2012 по октябрь 2017 года), которая финансируется USAID и разработана с целью предоставления помощи Украине в повышении стабильности финансового сектора и восстановления доверия населения до финансовых рынков. Программа FINREP-II базируется на успешных результатах работы предыдущего Проекта USAID/FINREP, который реализовывался с октября 2009 по декабрь 2012 года, и продолжает заниматься усовершенствованием нормативно-правой базы финансового сектора Украины, укреплением рынка долговых ценных бумаг и рынка акций, а также уровня образованности и финансовой грамотности населения. Программа FINREP-II также сосредотачивает внимание на создании динамичного рынка долговых ценных бумаг и рынка товарных фьючеров в Украине, а также интегрирование  реформы финансового сектора в гражданское общество.

       
     
    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 836 | Добавил: sartem | Теги: USAID/FINREP-II, банки, Денежниково, финансовая безопасность, кредитование | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: