Пятница
26.04.2024
17:14
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Октябрь » 28 » «Твой местный депутат» посетил Денежниково на Новоайдарщине
    21:07
    «Твой местный депутат» посетил Денежниково на Новоайдарщине
    http://dep.lg.ua/dep/news/20111028/1319807772_8587.html
     27 октября 2011 года в с. Денежниково Новоайдарского района состоялась презентация проекта «Твой местный депутат: Луганская область», которое провел Восточноукраинский центр общественных инициатив по приглашению местного сельсовета. В презентации приняли участие представители сельских и районного совета, сельские головы и общественные активисты, представители районной администрации Новоайдарского района. 
     Мероприятие прошло с целью проинформировать сельскую общественность Новоайдарщины с успехами и возможностями проекта «Твой местный депутат». В ходе презентации руководитель проекта Владимир Щербаченко отметил практическую полезность общественной инициативы как для отдельных избирателей так и для целых сельских общин. Один из ярких примеров такой успешности - деятельность Денежникивського сельского головы Сергея Артемова. Рассчитывая в основном на собственные силы в решении проблем села, он стал одним из активных участников проекта. Недавно он через социальную сеть Facebook обратился к Николаю Азарову с проблемой возобновления работы сельского детского сада. 
     К этому поступку Сергея Артемова подтолкнул семинар по медиа-активизму, который в рамках проекта проводил ВЦОИ. В ходе семинара его участники открыли для себя с новой стороны социальные сети и научились доносить проблемы своих общин к власть имущим. Для Сергея Артемова семинары тоже не прошли даром, и как результат - общение с премьер-министром Николаем Азаровым и включение детского сада с.Денежникове в государственную программу восстановления работы детских садов уже в следующем году.

    Однако сельские активисты не только добиваются большей открытости от государственных служащих, но и демонстрируют ее сами. Депутатский корпус Денежникивськои сельсовета в полном составе представлен на сайте проекта dep.lg.ua. Пока, это единственный сельский совет размещена на интернет-ресурсе. Среди других - Луганский областной совет, Луганский городской, Алчевский городской, Рубежанский городской, Александровская городская, Сватовский городской и Сватовский районный советы.
    «В дальнейшем мы планируем расширять географию проекта, и к нашему сайту присоединятся другие советы», - отметил в ходе семинара председатель ВЦОИ Владимир Щербаченко, акцентируя внимание на том, что сайт dep.lg.ua является уникальным ресурсом, на котором концентрируется информация о депутатах представленных советов. На веб-ресурсе размещены «личные дела» депутатов, график приема граждан, контакты, фото, а также новости об их работе и о деятельности местных органов самоуправления.

    По его словам, число посетителей сайта постоянно растет, увеличивается вместе с тем и количество отзывов, направленных в адрес депутатов. Самое главное в этом то, что жалобы и просьбы людей находят отклик в реальных делах. «В Сватово не было« зебры »на проезжей части возле школы. Об этом написали люди своему депутату на нашем сайте. Как результат - пешеходный переход появился, - приводит примеры Владимир Щербаченко. - Или еще случай. В одном из комментариев говорилось дом в Алчевске, в котором с 1990 года повреждена кровля. Люди никак не могли решить эту проблему. Ремонт был запланирован только на 2013 год. Но благодаря активным комментариям на сайте уже на сегодняшний день дом отремонтировали и перекрыли. Как видите, это примеры того, что люди не молчали ».
    Поддержка проекта «Твой местный депутат: Луганская область» была осуществлена ​​Фондом Восточная Европа в рамках программы «Твой местный депутат: мониторинг деятельности депутатов местных советов в Украине», который является совместной инициативой Фонда Восточная Европа и Черкасской областной организации КИУ и выполняется при финансовой поддержке Фонда демократии ООН (UNDEF) и Агентства США по международному развитию (USAID).
    Пресс-центр Восточноукраинского центра общественных инициатив, тел.: (0642) 49-13-74.
     
    По материалам сайта http://dep.lg.ua/dep/
    Просмотров: 980 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: