Пятница
26.04.2024
08:51
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Семинар «Обеспечение влияния молодёжи на решения местной власти путем участия в нормотворчестве»
    12:48
    Семинар «Обеспечение влияния молодёжи на решения местной власти путем участия в нормотворчестве»

       

      Семинар прошёл  28-30 октября  в  Луганске, который реализовывался общественной организацией «Фундация общественного развития» в партнерстве с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и был призван специализировано подготовить представителей молодежных организаций к работе с органами местного самоуправления, в качестве помощников депутатов местных советов. Участникам дали основные знания о системе работы и функционирования местных советов, постоянных комиссий и фракций, отдельных депутатов. Отдельно смогли рассмотреть вопросы, связанные с принятием решений местными советами, особенно в части бюджетных процедур.

       В результате реализации проекта активисты молодежных организаций, теперь имеют возможность налаживать сотрудничество как с органами местного самоуправления, так и с отдельно взятыми депутатами, работая в качестве помощников депутатов. Это даст реальную возможность молодёжи вносить свои предложения и инициативы, которые потом будут рассмотрены местными советами, изучать проекты решений, которые предлагаются на рассмотрение совета и вносить к ним свои предложения.

       Участники имели возможность послушать интересные лекции и поучаствовать в занимательных практических занятиях Александра Солонтая, эксперта по местному самоуправлению, члена национального комитета ОК «Молодіжна Варта», Андрея Шекета, руководителя  ОО «Фундация общественного развития», депутата Закарпатского обласного совета  V созыва,  Александра Коваленко, депутата Деснянского районного совета в г. Киев V созыва, юриста юридической компании «Правовест».

    А. Артёмова

    Просмотров: 842 | Добавил: susanna | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: