Пятница
26.04.2024
16:42
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Июнь » 17 » С праздником, Анискины!
    22:47
    С праздником, Анискины!


                 18 июня 2013 года в Украине празднуется День участкового инспектора милиции.
               Этот праздник был официально утверждён приказом Министра внутренних дел Украины в 2004 году.
               90 лет назад, в 1923 году, 18 июня, Народным комиссаром внутренних дел милиции УССР был подписан приказ "Об утверждении Инструкции для районных наблюдателей городских отделов" Этот день стал днём рождения службы участковых инспекторов милиции (УИМ).
               В большом зале ГУВД Украины в Луганской области состоялось торжественное мероприятие посвящённое этому празднику.
               Получил приглашение на это торжество и автор этого опуса, как представитель общественного объединения содействия милиции и охране государственной границы "Казачья застава хутора Денежниково".

              Первое что бросилось в глаза во время участия в торжествах, помимо очень нескромно богатого убранства зала - это то, что приглашены мы были на 9-00 утра 15-го июня, а  началось мероприятие  в 10-00. Целый час пришлось "убить" на созерцание роскошного зала, оснащённого аж десятью кондиционерами! Каждое кресло, обитое недешёвой материей по моей оценке стоило не менее чем тысяча наших денег! 
              Времени было предостаточно для того, чтобы сделать разные предположения, каким образом получено разрешение от пожарной инспекции на установку таких кресел с мягкой обивкой и трёх видов штор на окнах? Да и пожарной сигнализации в зале я что-то не заметил...


          ... Думаю, что стогривневыми стульями с лихвой хватило бы оборудовать этот зал... Тем паче, что руководство в  своих выступлениях  по нескольку раз, до неприличия, напоминало, присутствующим на мероприятии "Анискиным" о неуклонно надвигающемся скором улучшении материально-технического снабжения участковых инспекторов, как и  о скором значительном увеличении их заработной платы, вызывая в зале плохо скрываемые ухмылки на лицах.
             Все таки милиционеры - это не "злочинци в погонах", как их погоняют некоторые ретивые "правозащитники", а нормальные, со своими ежедневными заботами о семьях, простые люди. Единственное, что их отличает от нас - так это наличие на плечах погон и довольно существенное в связи с этим сужение прав в открытом высказывании своего отношения к своему руководству да и ко всему, что происходит "с Родиной и с нами".


          Возвращался с празднования с тяжёлым сердцем, не смотря на довольно профессиональное исполнение номеров ансамбля песни и танца "Патруль" и милицейского оркестра.


         Давайте, всё-таки поздравим участковых милиционеров с их праздником, пожелаем им и их близким здоровья и, обещаемого начальством благополучия! 


     Следует уточнить для тех, кто не в курсе.
     Анискин - это герой советского одноимённого сериала, сельский участковый инспектор, которого сыграл гениальный актёр Михаил Жаров,  Народный артист СССР (1949). Лауреат трёх Сталинских премий (1941, 1942, 1947). 
        

     

    ПЭ.СЭ.

     Для сравнения рекомендую посмотреть репортаж о том, как работают Анискины "за бугром" - рассказ офицера полиции Торонто, кстати, нашего соотечественника из Харькова Владимира Светличного:

    http://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg&feature=youtu.be
               
                
     
     
    Просмотров: 1178 | Добавил: sartem | Теги: Аниськин, Казачья застава хутора Денежниково, День участкового инспектора милиции | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0