Пятница
29.03.2024
13:01
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2014 » Март » 27 » На любой вопрос ответ даст мобильный Интернет!
    15:04
    На любой вопрос ответ даст мобильный Интернет!

    Без малого, два года назад в  газете "Комсомольская правда в Украине" был опубликован материал о нашем селе под названием "Село Денежниково: не в деньгах счастье, а в... Интернете!"

     http://kp.ua/daily/190612/342955/

    Или на луганском сайте " Лугань" о том же: "За идеями в Денежниково, или как сельский голова с помощью Интернета село спас".

    http://www.ostrovok.lg.ua/avtor-job/7/za-ideyami-v-denezhnikovo-ili-kak-selskiy-golova-s-pomoshchyu-interneta-selo-spas5755

     И опять же такой факт, что "погуглив" слово "Денежниково" ещё пять лет назад Всемирная паутина выдавала около 2 тыс. результатов, а сейчас - 153 тыс.!

    Говорить о том, что  все результаты в Интернете - это информация о нашем селе мы не станем. С уверенностью мы можем утверждать только о том, что наш населённый пункт с названием "Денежниково" на Украине существует в единственном числе. Чего нельзя сказать о просторах России. Оказывается, там у нас достаточное колличество побратимов:


     

    В Польше, кстати, есть населённый пункт с названием, подобным нашему селу - это Пененжно. Вот  страница этого польского населённого пункта в социальной сети Facebook:

    https://www.facebook.com/GminaPieniezno?fref=ts
     

     О безграничных возможностях и перспективах развития  сельских территорий  с помощью Интернета мы неоднократно публиковали материалы. В частности, отсылаю к  публикации программиста Василия Педака на нашем сайте.

    http://denezhnikovo.at.ua/news/zachem_v_derevne_internet/2012-08-20-127

     

    Ни в коей мере не оставляем  намерений  приступить к созданию  IT - Силиконовой долины в Денежниково:

     http://denezhnikovo.at.ua/news/ehlektronnoe_upravlenie_zamorochka_ili_panaceja/2013-10-30-204

    Теперь по поводу фотографии, что размещена вначале этого материала. На здании  котельной намедни у нас разместили мачту мобильного Интернета, которая покроет стабильным высокоскоростной интернет-связью всю территорию нашего села.

     

     

     

    В связи появлением такой рекламы, поступили многочисленные предложения от, скажем так, немолодой части жителей нашего села о необходимости организации курсов для обучения пользователей Интернета. Бабушки и дедушки обосновывают свои желания необходимостью общения по скайпу со своими внуками, которые сейчас обучаются в различных ВУЗах, чтобы воочию наблюдать, не худеют ли их питомцы грызя гранит науки.

      Бессрочно остаются в силе мои предложения, обращённые к молодым людям, занимающимся программированием, вэбдизайном, фрилансерством и многими прочими бизнесами, которые не требуют присутствия в душных офисах, переселяться к нам в село, благо Интернет у нас теперь обещает быть стабильным и высокоскоростным. Кроме того, для переселенцев, громада берёт на себя обязательство выделять в качестве "подъёмых" племенную нетель...   

     

    Просмотров: 865 | Добавил: sartem | Теги: интернет, Денежниково, Майлайн | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: