Четверг
25.04.2024
17:39
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Февраль » 26 » Масленица в Денежниково
    16:49
    Масленица в Денежниково

       

     В воскресенье, 26 февраля 2012 года в Денежниково состоялось празднование Масленицы. На площадь перед сельским Домом культуры собралось не очень много денежниковцев – наверное,  дождь всё таки, для многих оказался   помехой. Накануне, в сельском храме в церковной  службе участвовало намного больше людей.   Тем не менее те, кто пришёл на праздник, думаю, не разочаровались в этом.

                                                             

     Порадовали односельчан, народными русскими и украинскими песнями, созвучными праздничному настроению фольлорный ансамбль Денежниковского Дома культуры «Акация» и Марина Шварёва, которая, кроме того, остороумно проводила различные  конкурсы. Угощения, приготовленные организаторами праздника, а это блины и чай , к концу мероприятия разошлись «как горячие пирожки».


      Как принято на таком праздновании, в честь долгожданного прихода весны, было спалено чучело Масленицы.


     Не забывали односельчане, как и в храме, просить друг у друга прощения, с тем чтобы примирившись с ближними и простивши обиды, с  очищенной душой начать Великий пост –период времени, который  нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

    Праздник Масленицы в Денежниково прошёл в рамках реализации проекта ГО «Институт развития и региональных инициатив» при  поддержке  МФ «Возрождение» -  «Создание ячейки социальной активности на базе Дома культуры с. Денежниково, Луганская область». Реализует этот проект ГО «Товарищество сельских женщин «Акация», с. Денежниково.

     Организаторы благодарны председателю  сельскохозяйственного кооператива «Ай-Дар» Василию Воронкину и члену этого кооператива предпринимателю Юрию Шварёву, которые откликнулись на файндрейзинговую акцию женской организации, направленную на проведение  этого праздника

     


    Просмотров: 1386 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: