Среда
24.04.2024
07:29
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Март » 2 » Как правильно выращивать картошку
    17:02
    Как правильно выращивать картошку

      Рассказывал и показывал на слайдах  эксперт ГО «Луганская областная дорадчая служба» Виталий Горбатых на семинаре в Денежниково 1 марта 2012 года.

     В первый день весны крестьянская душа начинает тосковать о запахе земли, и все размышления направлены на будущие весенние работы - заботы.

     В прошлом году члены сельскохозяйственного обслуживающего кооператива "Ай-Дар" в качестве дара от Благотворительной организации «Добробут громад» получили по 20 кг семенного картофеля – в общей сложности – 2 тонны. Теперь каждый, кто получил картофель,  должен передать в качестве передачи дара такое же количество - 20 кг   из  нового урожая друзьям, знакомым, соседям и только тогда можно считать, что он рассчитался с Благотворительной организацией. Согласитесь, что это очень интересная схема благотворительности:  получил  дар – передал дар следующему получателю дара. И так далее. Эта схема рассчитана на то, что тот, кто получил дар,  вряд ли подсунет, своему знакомому или другу худший дар, чем он получил в своё время. Таким образом, человек проходит тест на порядочность и честность. Хотя в большинстве случаев, как правило, передают дар наилучшего качества.

     Но вернёмся к семинару.  Чем интересен и полезен семинар для собравшихся огородников? А тем, что руководитель семинара предлагает применять только те методы и технологии возделывания картофеля, которые он сам апробировал на своём огороде и которые показали наилучшие показатели по урожайности с наименьшими затратами труда. Конечно, невозможно учесть все факторы характерные для того, или иного земельного участка по почвенному составу или пространственному расположению, которое тоже влияет на выбор технологии выращивания картофеля не менее, чем сорта или система подкормки. Виталий Горбатых -  ярый сторонник агроэкологических методов выращивания огородных культур, поэтому с особенным темпераментом он всегда акцентирует внимание собравшихся на необходимости применения агроэкологии.  «Начните с квадратного метра, с  рядка картошки, - предлагает он селянам, – если получите положительный результат, применяйте на большей площади, а если получится отрицательный… это тоже результат! Самим же будет интересно  эксперементировать!»

     Думаю, что денежниковские огородники на этом семинаре получили достаточно полезной информации,  чтобы получать хорошие урожаи картофеля. Не зря  говорят, что картошка – наш второй хлеб!
     Семинар проходил в рамках реализации проекта БО «Добробут громад» «Улучшение благосостояния членов СОК «Ай-Дар» путём восстановления качества животных, обучение и обогащение жителей села Денежниково, Луганская область»

      Люблю жареную картошку!

    Картофель по - деревенски


    Ингредиенты:

    картофель 

     специи

     растительное масло

     Способ приготовления:

     Картофель нарезать ломтиками, посолить, посыпать щедро приправой для картофеля, полить растительным маслом, перемешать. 

     Выложить на противень и запекать картофель по-деревенски в духовке до румяности.

     ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 2161 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: