Пятница
19.04.2024
17:44
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Апрель » 11 » Изучаем опыт Луганщины, село Бобриково
    23:38
    Изучаем опыт Луганщины, село Бобриково


     Второй день семинара-обмена опытом для представителей общественных организаций Крыма,  Донецкой  и Луганской  областей, который организован ГО «Агенство устойчивого развития Луганского региона» начался с посещения громады села Бобриково  Антрацитовского района.


     Пока ехали в автобусе, наблюдали привычную картину: в придорожных насаждениях засилье пластика и стекла, стекла и пластика… Неистребима тяга нашего брата к бардаку! Невольно вспомнился призыв: «Найди в себе силы донести свой мусор до урны!»

     Бросилось в глаза - большие массивы необработанных полей.

     Но в Бобриково было чисто и уютно. Везде чувствовалась присутствие женской руки и женского участия, или так показалось потому, что сельским головой там женщина –как оказалось, моя  давняя знакомая по стажировке в Старом Поле Польши Наталия Чуприна. (На снимке внизу - слева, после вашего покорного слуги -Татьяна, а первая справа - фоткает что-то интересное, увлекшее всех нас, Наталья Датченко, член молодой, но профессинальной команды АСР. Это фото потверждает тот факт, что мир достаточно тесен!) 


    Впечатляюще красивым,  предстал перед нами Дом культуры. Миллионные вложения в это заведение культуры  сделали  своё дело.

     Рассказы о громаде Натальи Чуприны и руководителя ГО «Вектор» переросли в оживлённое интервью между гостями и принимающей стороной.  А выступления местных мастеров художественной самодеятельности растопили  наши сердца от последних льдинок отчуждённости.




     Для меня, как представителя органа местного самоуправления, поразил бюджет этой громады в размере 1,5 млн. грн. в т.ч. государственная дотация в 1 млн. грн., как и штат сельского совета в количестве 11 человек.

     Дорогого стоит меценатство владельца строящейся недалеко от Бобриково золотодобывающей фабрики, подданного Австралии – в этом мы убедились, посетив помещения сельского совета, отремонтированные и оборудованные на средства австралийца.


     После этого, посещение Бобриково супругой  Президента Людмилой Янукович, вообще-то, теперь объяснимо, как и посещение этого села послом Германии, который приезжал на открытии детской площадки. 

     Ясно, что такие высокие гости без подарков не приезжают!


     А самый дорогой подарок для жителей этой громады – это партнёрство с «Агенством устойчивого развития Луганского  региона», благодаря которому громада получила намного больше, чем золотые самородки будущего прииска, получила свой неповторимый облик  и уверенность в будущем развитии.  Устойчивом.


     Уже в городе Антраците в райадминистрации, когда зам. председателя увлечённо рассказывала о  плодотворном сотрудничестве с АСР, я для себя открыл новые  возможности нашей громады в брендинге и позитивизме -это те ресурсы, которые требуют малых монетарных вложений, а отдача - максимальная. 


     А презентация Олега Михалёва о будущем молодёжном фесте, который готовится для луганчан, навела на мысль сделать  подобное мероприятие для сельской молодёжи.
     Вот для чего нужно участвовать в таких обменах опытом! 

     


    Просмотров: 1595 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: