Пятница
29.03.2024
11:27
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Европейская Неделя мобильности 2013 в Денежниково
    15:30
    Европейская Неделя мобильности 2013 в Денежниково
                                                                          

      В этом году село Денежниково уже в третий раз участвует в мероприятии Европейского уровня и масштаба - Европейской недели мобильности -2013.

     Удивительно, но зарегистрировалось на эту кампанию только одиннадцать населённых пунктов Украины (в 2011 году было 12 городов, а в 2012 -ом - 16 городов и сёл Украины), что вынудило меня опубликовать пост в Facebook c названием: "Ау, евроинтеграторы!". Как в Европу - то все хотят попасть, аж свербит, а как проводить Всеевропейские мероприятия, так "живот болит!"
    http://www.mobilityweek.eu/cities/?year=2013&country=UA

    Мы в этом году, кроме традиционных мероприятий - это гонки на трёхколёсниках детсадовской детворы и лекций в школе представителей ГАИ о правилах дорожного движения при езде на велосипеде и тренинга медсестры Красного креста об оказании первой помощи при травмах в дорожно-транспортных происшествиях, запланировали оформить "зеброй" пешеходного перехода участок трассы Луганск-Харьков, проходящей через наше село, где на обочинах трассы напротив друг-дружке расположены продовольственные магазины. Пешеходный переход обозначен "зеброй" и дорожными знаками в 100 метрах от этого места, около автобусной остановки. Большой крюк чтобы перейти трассу ни кто не хочет делать - поэтому жители села и дети, в том числе, перебегают дорогу перед движущимся транспортом на свой страх и риск.
     На моей памяти на этом участке погибло трое жителей села, двое из них дети, и один ребёнок был серьёзно травмирован... Один из погибших детей - это мой друг детства, Николай... Было это в 1964 году.

     Официальное обращение в Райавтодор и ГАИ об установлении разметки зашло в бюрократический тупик - там, оказывается, чуть ли не проект нужно делать, стоимостью в 40 тыс. грн.!

     Пойдём по-другому пути. Гаишники в приватной беседе посоветовали использовать личные связи с начальником Райавтодора о перенесении разметки, а они закроют глаза на якобы некоторые несоответствия расположения разметки... Тем более с начальником Райавтодора, при участии районной администрации мы нашли общий язык в 2012 году и отремонтировали дорогу в селе, накануне приезда областного начальства к нам, в село, на семинар по развитию сельскохозяйственной обслуживающей кооперации... 

     Но вернёмся к самому мероприятию...

     Долго думал, как текстом передать атмосферу детских соревнований и ничего не придумал, как разместить фоторепортаж... с комментариями.

     Родители везут детвору в школу...

     
     Участники готовы к соревнованиям!


     На старт, внимание, марш!
     
     







     Участникам велосипедных соревнований были вручены значки с символикой Европейской недели мобильности... и сладости. Некоторые из детей стали двухкратными обладателями этого значка







     А это мой частый собеседник Ромка. Он - истинный велосипедный фанат, кроме того, у него, как у настоящего европейски ориентированного человека, есть ещё и электромобиль... "Какомуляторы разрядились!" - ответил мне на мой вопрос почему на автомобиле не ездит...


    Просмотров: 1095 | Добавил: sartem | Теги: Всеевропейское мероприятие, Денежниково, ЕНМ -2013 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: