Четверг
28.03.2024
21:12
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Денежниковская власть теперь, как на ладони!
    14:48
    Денежниковская власть теперь, как на ладони!
     
     Открытость и гласность - главные атрибуты представительской власти на местах. Во всяком случае, так должно быть потому, что так требует законодательство о местном самоуправлении в Украине.
     А так ли это в действительности – вопрос риторический.
     Внимание к своим представителям во власти на местах, местным депутатам, проявляется у нас своеобразно – только во время выборов. Прочли список кандидатов в депутаты, выбрали того, кто по-нашему мнению более достойный представлять наши интересы в местном совете, сделали отметку в бюллетене – вот и всё. В лучшем случае попытаемся узнать, совпало ли наше мнение с мнением большинства на избирательном участке.
     Мы считаем, что вопросы, которые непосредственно касаются нашей жизни, решаются где-то там: в районе, в области или Киеве. И Киев по вопросам нашей жизни в этом перечне, выглядит предпочтительней. И это отчасти, действительно так. Но только отчасти.
     Давайте определим круг или объекты нашего с вами непосредственного влияния. Можем повлиять на жену (или мужа)? Можем, и то не всегда. На детей своих – то же самое. На соседа? Можем – когда он трезвый и то частично. На депутата с нашей улицы? Можем прийти к нему домой, если знаем его местожительство, пожаловаться на кого-то, высказать своё мнение и т.д. На депутата районного (как и областного) совета можем оказать влияние? Уже проблематично. Нужно будет узнать его время приёма, место, где принимает, как правило, это место на энном расстоянии от нашего пребывания…   
     Конечно, можно написать письмо и в нём высказать все свои проблемы. Но это опять требует времени и определённых (на конверт и на марки) затрат.
      О народных депутатах разговор тут вести не будем. Потому, что знаем истинную цену их словам и обещаниям!
     И так, если мы с вами не рецидивисты-жалобщики, мы плюнем на всю степень нашего влияния и будем как все вокруг – пофигистами, если не сказать ещё круче.
     Почему же денежниковская власть, как на ладони? А, благодаря проекту «Твой местный депутат. Луганская область». И благодаря общественной организации «Восточноукраинский центр общественных инициатив». И благодаря руководителю этого Центра Владимиру Щербаченко Денежниковский сельский совет стал находиться, с недавнего времени, под увеличительным стеклом Интернета: http://denezhnikovo.at.ua/news/ehpokha_web_2_0_zerkalo_ili_uvelichitelnoe_steklo/2011-08-13-10.
     Теперь всякий, мало-мальски разбирающийся в премудростях Интернета (а таковых у нас в селе становится всё больше) может зайти на сайт программы «Твой местный депутат. Луганская область», http://dep.lg.ua/dep/rada/13/index.html, кликнуть опцию «Денежниковский сельский совет», полистав, найти свой избирательный округ, и кто избран депутатом по этому округу. Посмотреть фотографию депутата и, изучив его биографию, задать каверзный вопрос: «А, скажи-ка мне, уважаемый, когда же на нашей улице вечером и ночью можно будет ходить не спотыкаясь и не натыкаясь на заборы и плетни? Когда у нас будет уличное освещение? ».
     А депутат прочтёт ваш вопрос, зальётся краской стыда и смущения и ответит: «Обязуюсь до следующей сессии подготовить проект решения о выделении энного количества десятков тысяч гривен для освещения Вашей улицы, а установку фонаря около Вашего дома лично проконтролирую. С уважением, Ваш депутат, такой-то».
     Это, конечно, шутка, да в ней намёк, что так, примерно, должно быть в идеале.
     И мы с Вами должны к этому стремиться.
     И, враньё это всё, что от нас ничего не зависит! Зависит! Если у нас наладится обратная связь с местными депутатами …с уличными.
     
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 940 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: