Пятница
29.03.2024
00:39
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2012 » Август » 10 » Денежниково – центр зелёного туризма Луганщины!
    21:31
    Денежниково – центр зелёного туризма Луганщины!
     
     
     Вот какую амбициозную, конечную задачу поставили перед собой денежниковцы , обсуждая Стратегию развития сельского зелёного туризма села Денежниково на период 2012-2017 годов на второй день ( т.е. 9 августа 2012 года) заседания рабочей группы по разработке Стратегии.  
     
     А в первый день (8 августа), на денежниковской агроусадьбе «Черепахи» собралось около 30 человек, представителей СОК «Ай-Дар», экспертного совета по разработке Стратегии, владельцев агроусадеб соседних Старобельского и Новопсковского районов, кафедры туризма Луганского Национального Университета им. Тараса Шевченко, активистов общественной организации "Товарищество сельских женщин "Акация", представителей местного самоуправления села Денежниково.
     
     С приветствием и информацией об особенностях территории села Денежниково и характеристикой ресурсных потенциалов громады выступил перед присутствующими сельский голова Сергей Артёмов.
     
     Законодательную базу функционирования объектов зелёного туризма представил руководитель ЛОГО «Аграрная дорадческая служба» (г. Луганск) Руслан Марков. Особо в его презентации «Правовые аспекты функционирования объектов зелёного туризма» указывалось, что такой вид деятельности, как предоставление туристических услуг в сельской местности при определённых условиях попадает под действие Закона Украины «О личном крестьянском хозяйстве» и не облагается налогом.
     
     
     Владимир Перепечаенко - эксперт по вопросам организационного развития косалтинговой службы «Единорог» г. Луганск, выступил с презентацией «Стратегический менеджмент, как процесс». Где основной упор сделан на потенциальных возможностях стратегического планирования, как фундамента любого процесса развития. Где под развитием понимается количественные и качественные положительные изменения того или иного объекта, или субъекта.
     
     
      Уникальное сочетание природных ресурсов и транспортной инфраструктуры – наличие в распоряжении громады реки Айдар, крупной автомагистрали Луганск – Харьков и железной дороги, создают для жителей села Денежниково, по мнению эксперта ЛОГО «Аграрная дорадческая служба» Виталия Горбатых, огромные преимущества и ресурсы для развития сельского туризма. Именно на использовании этого потенциала и основана Стратегия развития зелёного (сельского) туризма с. Денежниково на 2012 -2017 гг. , проект которой он представил для обсуждения.
     
     
     Приглашаем к обсуждению проекта Стратегии всех заинтересованных лиц, ознакомившись с материалами проекта на страницах нашего сайта:
     
     Все Ваши замечания и предложения будут учтены при рассмотрении Стратегии на заседании исполнительного комитета сельского совета и окончательный текст Стратегии будет представлен для принятия на сессии Денежниковского сельского совета в сентябре 2012 года. 
     
     
    Просмотров: 1496 | Добавил: sartem | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: