Четверг
25.04.2024
21:58
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Июль » 25 » 17июля 2011 года в селе Денежниково состоялся футбольный турнир.
    16:53
    17июля 2011 года в селе Денежниково состоялся футбольный турнир.
       Посвящен он был 75 – летнему юбилею со дня рождения Кравцова Василия Леонтьевича, который в 60-х и 70-х годах прошлого столетия работал в Денежниковской средней школе учителем физкультуры. Являясь мастером спорта СССР по городкам и легкоатлетическому пятиборью, за время работы в Денежниковской школе этот талантливый педагог воспитал несколько выдающихся спортсменов – призёров республиканских и всесоюзных соревнований. В частности, Людмила Воронкина стала призёром Всесоюзных соревнований по пятиборью, Михаил Кисельников – стал призёром республиканских соревнований в Киеве по толканию ядра.
        Во время открытия турнира, председатель районного добровольного спортивного общества «Колос» Шаповалов А.Г., бывшие воспитанники – выступающие Адонин И.Г., Шестаков В.Г. и его коллега Старожукова Э.Н. тепло поздравили юбиляра с днем рождения.
      Директор школы Чурсин Ю.В. своё поздравление оформил в шуточные стихи.
      В выступлениях особо подчеркивалось, что заслуга Василия Леонтьевича не столько в воспитании спортсменов высоких спортивных достижений, столько в пробуждении среди школьников любви к физическим упражнениям и разнообразным видам летнего и зимнего спорта – от лёгкой атлетики до лыжного спорта от командных видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола и хоккея. Начинания этого педагога «от Бога» продолжали несколько поколений сельских спортсменов – вплоть до 2000-х годов.
      Выражалась уверенность в том, что у теперешней молодёжи есть достойный пример для подражания и наследования, что необходимо возродить спортивные традиции села Денежниково и для этого есть все необходимые ресурсы и возможности. Что касается самого футбольного турнира, то в нём взяли четыре футбольные команды – две команды (молодёжная команда и команда ветеранов села Денежниково) и две сборных команды из сел Спеваковки и Маловеделеевки.
       Победителем турнира стала молодёжная команда села Денежниково. На втором месте - сборная команда из сёл Спеваковки и Маловеделевки. Уже после проведения официальной части турнира команда ветеранов сумела переиграть победителей этого турнира, доказав, что у ветеранов «еще есть порох в пороховницах».
      Победителям и призёрам были вручены кубки и почётные грамоты. Лучшим игроком турнира компетентным жюри, которое возглавлял юбиляр Кравцов Василий Леонтьевич, признан футболист из Маловенделеевки Виталий Рябоконь.
      Этот турнир состоялся благодаря ученикам Василия Леонтьевича, образовавшим оргкомитет турнира, который возглавил Титов Василий Алексеевич. Большую помощь в подготовке спортивного поля оказали депутат сельского совета Воронкин Сергей Васильевич и член исполнительного комитета Денежниковского сельского совета Винокуров Николай Тимофеевич.
     
    Текст : Артёмов С.Н.
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1176 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: