Суббота
20.04.2024
11:44
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2011 » Октябрь » 9 » В селе Денежниково состоялась презентация нового проекта
    17:01
    В селе Денежниково состоялась презентация нового проекта
     
     9 октября 2011 года в селе Денежниково Луганская область состоялась презентация проекта «Создание ячейки общественной активности на базе Дома культуры  села Денежниково», что реализуется Общественной организацией «Институт развития и социальных инициатив» при поддержке Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда «Возрождение».
     Проект представлен перед членами Общественной организации «Товарищество сельских женщин «Акация», которые показали большую заинтересованность в его реализации.
     Экономический кризис, разразившийся в мировой экономике в 2009-2010 годах хоть и косвенным образом, но затронул и состояние экономики Украины. Нужно иметь в виду, что состояние экономики сельских территорий нашей страны и до кризиса, мягко говоря, не блистало. Это нашло отражение на уровне безработицы среди сельских жителей, где более половины из них составляют женщины.
     В селе Денежниково уровень безработицы среди женщин и того показателя намного выше, и составляет около 80%.
     Необходимо отметить, что социальная изолированность населения находится в прямой зависимости от экономической изолированности. Экономическая изолированность - от занятости, а в совокупности эти показатели отражаются на общем уровне благосостояния селян. Не зря ведь процентное отношение жителей села, находящихся за чертой бедности намного выше, чем городского населения.
     Теперь о самом проекте.
     Проект предусматривает создание на базе сельского Дома культуры в качестве ячеек социальной активности кружков рукоделия для женщин и девочек села Денежниково. Более опытные мастерицы вязания (именно на этом виде рукоделия настаивало большинство присутствующих на презентации активистов женского движения села), выразили желание обучить этому мастерству молодых женщин и девочек.
     На первое время проектом предусмотрено выделение средств на приобретения материалов для работы кружка вязания.
      Следует отметить, что в 2007 и 2008 годах на территории села уже осуществлялись подобные проекты при поддержке Общественной организации «Слободское крестьянское развитие», только это были кружки бисероплетения и вышивки. И в результате было задействовано около 70 жителей села из них около 50 - это дети и молодёжь.
     Хочется надеяться на то, что данный проект даст дополнительный толчок для развития общественной активности жителей села Денежниково.
    Просмотров: 1194 | Добавил: sartem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: