Пятница
19.04.2024
07:39
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » О преодолении фобии к слову «проект»
    22:08
    О преодолении фобии к слову «проект»



     Не бойтесь слова "проект"! - под таким слоганом прошёл в зале заседаний Луганского областного совета информационный семинар: "Подготовка проектов для участия в областном ежегодном конкурсе проектов развития местного самоуправления", который открыл председатель облсовета Валерий Голенко.

     Справедливо оценил высокий областной чиновник теперешнее состояние бюджетов местных советов, как "кассы по выдаче заработной платы", в связи со стагнацией казначейского обслуживания этих бюджетов, где проводятся платежи лишь заработной платы.

     Тем не менее, он призвал, собравшихся в зале многочисленных представителей органов местного самоуправления  воспользоваться возможностями ежегодного областного и Всеукраинского конкурсов проектов и программ местного развития, возможностями доноров международной технической помощи для привлечения средств на местное развитие, приведя в качестве примера Западные регионы Украины.
      Впрочем, само количество присутствующих в заполненном зале говорило об их заинтересованности участия в конкурсе. По сравнению с предыдущим подобным мероприятием, их число заметно возросло.


      Юлия Смаглюкова, начальник управления финансового анализа облсовета собственно и представила тему вышеупомянутого информационного семинара.
     А Ольга Чакова ( к своему стыду, не записал её официальную должность в областном совете) подробно рассказала о том, как необходимо заполнять заявку.
      Анна Боровая, учредитель общественной организации "Агенство устойчивого развития Луганского региона и координатор проектов ЕС ПРООН МРГ-2 в Луганской области в презентации «Привлечение международной технической помощи» представила результативность работы  программы ЕС ПРООН МРГ-2 и общественной организации "Агентство устойчивого развития Луганского региона" в Луганской области. 

     Но самым неожиданно-приятным сюрпризом для меня и, надеюсь, для всей нашей громады стала новость, прозвучавшая из уст Владимира Ширяева, члена Национального руководящего комитета Программы малых грантов Глобального Экологического Фонда ПРООН в Украине о том, что проект: «Сохранение степного биоразнообразия путём внедрения системы общественного управления пастбищами с. Денежниково Новоайдарского района»,  получил одобрение руководящего комитета этого Фонда и будет реализован в течение 2013-2014 гг.

      Так что телефонный звонок, прозвучавший во время проведения в нашем селе семинара-тренинга для представителей общественных организаций Новоайдарского, Сватовского и Троицкого районов оказался более, чем результативным:
    http://denezhnikovo.at.ua/news/zabyvajte_indukciju_i_dedukciju_i_davajte_produkciju/2013-08-23-188

    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 938 | Добавил: sartem | Теги: Луганский областной совет, ПМГ ГЭФ ПРООН в Украине, село Денежниково | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: