Пятница
19.04.2024
03:53
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Cайт села Денежниково

    Главная » 2013 » Июнь » 10 » Где "ТСЖ "Акация" - там успех, там результат!
    21:08
    Где "ТСЖ "Акация" - там успех, там результат!
                                                        

     Новоайдарская районная общественная организация "Товарищество сельских женщин "Акация" (вот откуда аббревиатура  "ТСЖ "Акация"!) сегодня провела общее собрание, где актив организации отчитался о проделанной работе и были определены дальнейшие цели и задачи организации на ближайшую перспективу.

     За отчётный период была проделана большая и достаточно результативная работа, как правления, так и всей организации.
     Прежде всего "ТСЖ "Акация" является инициатором и главным организационным партнёром проекта репликации программы ЕС ПРООН "Развитие, ориентированное на громаду". Проект называется: "Сохранение окружающей среды громады села Денежниково путём оснащения детсадика "Колобок" биоканализацией". Бюджет проекта 188 тыс. грн.


     С начала года реализован проект адвокации "Снижение ступени школы, или её закрытие - только по результатам местного референдума", совместно с общественной организацией "Восточноукраинский центр общественных инициатив" при финансовой поддержке МФ "Возрождение".

     Провели основные мероприятия грантовой программы "Первый шаг к успеху" Украинского женского фонда: "Профилактика и раннее обнаружение рака молочной железы у сельских женщин".

     Подписали договор на реализацию проекта ПРООН "Каждая капля имеет значение", целью которого является оснащение цветочных клумб и фруктовых деревьев Денежниковской школы оборудованием для капельного полива.


     Приняли участие более чем в 20 семинарах и тренингах различной социально-экономической тематики.

     Организовали и провели около 10 различных культурно-массовых мероприятий, некоторые из них становятся новыми традициями - такие как Масленица, или празднование Международного дня сельских женщин, а некоторые, такие как Встреча выпускников - это возрождение давнишних традиций...

      Выпустили более 1500 экземпляров информативных буклетов по истории школы, самоорганизации громады, с информацией о раннем обнаружении рака молочной железы...

     В общем, проведена достаточно результативная работа по дальнейшему развитию, как в целом громады, так и сельского женского движения, в частности. Что привело к  повышению авторитета женской организации среди селян, повышению её организационных  и мобилизационных способностей. 

     Об этом всём и шла речь на общем собрании сельских женщин...


     Теперь планы...

     Сейчас "ТСЖ "Акация" является партнёром ещё трёх проектов, которые в ближайшее время будут реализовываться - это проект Всеукраинского и два проекта областного ежегодного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления с общим бюджетом более полумиллиона гривен!
      
     Как по мне - то впечатляет!
    Просмотров: 1465 | Добавил: sartem | Теги: Денежниково, сельские женщины, ТСЖ Акация | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: