Cайт села Денежниково

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Футбольный турнир памяти Ивана Широкого
    19:54
    Футбольный турнир памяти Ивана Широкого

В воскресенье, 11 сентября 2011 года, в селе Денежниково состоялся традиционный, уже семнадцатый по счёту футбольный турнир, посвящённый памяти Ивана Широкого.

В этом году на этот турнир приехало мало команд, наверное, из-за того, что накануне, в субботу, проходила районная спартакиада и многие команды не смогли восстановить свои силы после напряжённых поединков спартакиады. Тем не менее, команда из Штормово и две (!) команды из Маловенделеевки прибыли на этот турнир. Как говорится не густо, но спасибо и на том.

Как всегда с приветственным словом к участникам обратились председатель районного спортивного общества «Колос» Шаповалов А.С, Денежниковский сельский голова Артёмов С.Н.

Со словами глубокой признательности за участие в турнире к спортсменам обратился сын Ивана Широкого Александр Широкий. Он призвал молодёжь к занятиям массовым спортом, в том числе и футболом, потому что спортивная закалка всегда оказывается кстати для любого, а тем более молодого организма.

Турнир проходил по круговой системе. Матчи состояли из двух таймов по 12 минут (так решили футболисты, как компромисс между предложениями длительность таймов ограничить 15 минутами или 10 минутами).

В первом матче денежниковцы встретились со второй командой из Маловенделеевки и победили со счётом 2-1. В поединке со штормовцами выиграли 2-0.

В решающей игре с первой командой из Маловенделеевки, которой накануне проиграли на спартакиаде, буквально вырвали победу со счётом 2-1 и стали в пятый раз подряд победителями этого турнира. Не зря говорят, что дома и стены помогают!

Под занавес турнира состоялся также традиционный матч ветеранов села Денежниково и Новоайдара. Этот поединок оказался не мене зрелищным, чем матчи молодёжных команд.

Счёт открыли денежниковские ветераны. Новоайдарцы сравняли счёт, и сразу же повели в счёте, забив второй мяч. Но в конце второго тайма наши ветераны сравнивают счёт, в итоге основное время заканчивается вничью: 2-2. Серию пенальти новоайдарцы пробивают точнее и становятся победителями в этом матче.

Победителям турнира – денежниковцам и призёрам, командам из Маловеделеевки (второе место) и Штормово (третье место) были вручены кубок победителям, футбольный мяч – за второе место и памятные медали за третье место.

Особая благодарность за предоставленные награды Шаповалову А.Г.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 947 | Добавил: susanna | Рейтинг: 0.0/0